Приемка товара по количеству (внутри тарная) осуществляется  в течение 5 рабочих дней  с  момента  поступления  товара  на  склад Покупателя  согласно «Инструкции о порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по количеству», утвержденной Постановлением Госарбитража от 15.06.1965 г. № П-6.

Приемка товара по качеству и комплектности (наличие в коробке полупар с разными  размерами  или с  разными номерами  моделей и т.п.) осуществляется  не позднее 10 рабочих дней с момента поступления  товара на склад Покупателя согласно «Инструкции о порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по качеству», утвержденной Постановлением Госарбитража от 25.04.1966 г. № П-7.

В случае выявления некачественного товара или недостачи (пересортицы) Покупатель обязан в четырнадцатидневный срок с даты получения товара письменно уведомить Продавца о выявленных несоответствиях товара и по согласованию сторон произвести возврат или обмен товара на аналогичный.

Продавец определяет гарантийный срок эксплуатации товара в течение 30 дней с момента реализации товара в розничной сети с учетом сезонности.

По итогам сезона, при выявлении ношенного брака менее одного процента от общей стоимости товара, указанной в товарных накладных, брак возврату не подлежит и компенсация за него не производится. Претензии по качеству ношеной обуви предъявляются в течение 18 (восемнадцати) месяцев с момента отгрузки товара.