Главная

Comp 1


 Компания Обувьторг  рада сообщить о начале сотрудничества с лидером российского производства обуви из ПВХ (поливинилхлорида) и ЭВА (этиленвинилацетата) – ПКФ «Дюна-АСТ».

Время не стоит на месте, проходят дни, годы и целые эпохи. Технологии, используемые вчера, сегодня становятся уже не актуальными и заменяются более современными, инновационными и экологичными. Также и резиновые сапоги, считавшиеся когда-то лучшими из непромокаемой обуви, уступают место более легким, эластичным и красочным сапогам из ПВХ.

ПВХ (поливинилхлорид) имеет ряд преимуществ перед резиной. Основные – это легкость, прочность и эластичность. Средний вес одной пары сапог не превышает двух килограмм. Обувь, изготовленная из ПВХ более красочная, современная. При ее использовании отсутствуют ощущения неровной поверхности грунта и эффект холода.

В ПКФ «Дюна-АСТ» запущена линия по производству собственного сырья ПВХ и ЭВА, что значительно расширило разнообразие свойств (характеристик) и повысило уровень качества производимой обуви. ПКФ «Дюна-АСТ» производит обувь однокомпонентным, двухкомпонентным и инновационным трехкомпонентным способами. Для производства трехкомпонентной обуви была разработана новая композиция на основе каучуков DU-elastic, при этом обувь стала более эластичной, мягкой, нескользящей, теплоизоляционной, устойчивой к истираниям, изгибам и агрессивным средам.

Передовой идеей и оригинальным инновационным продуктом компании Дюна-АСТ стал новый материал DU-light, одна из модификаций широко используемого материала ЭВА. Обувь DU-light – это:

- эластичность, мягкость (даже на морозе -40’С обувь не дубеет);

- высокая устойчивость к истиранию;

- высокие сцепные свойства с поверхностью (не скользит);

- эффект «термоса».

Разнообразные красители позволяют расширить цветовую гамму, используемую в производстве.

Для людей, ведущих активный образ жизни, предлагается коллекция обуви из более прочного и морозоустойчивого (по сравнению с ПВХ) материала – ТЭП.

Обувь по Вашему желанию может комплектоваться различными видами утеплителя: НТП (нетканное теплоизоляционное полотно), искусственный мех, флис.

Вся обувь изготавливается из сырья собственного производства на основе каучуков и без использования отходов (вторичного сырья). Именно поэтому обувь, производимая ПКФ «Дюна-АСТ» имеет красочный и привлекательный вид, а также у нее отсутствует неприятный запах.